Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

06 декабря 2021 года Подразделениям по борьбе с незаконным оборотом наркотиков исполнилось 30 лет

6 декабря исполнилось 30 лет со дня образования в системе Министерства внутренних дел подразделений по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В 1991 году в качестве самостоятельной службы в МВД СССР было создано четвертое Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков.

За три десятка лет неоднократно менялась организационная форма подразделения, его структура, название, но неизменными оставались задачи, стоящие перед службой. Сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотических средств проводят планомерную, наступательную работу по недопущению распространения опасного зелья, по задержанию наркодиллеров и ликвидации наркопритонов на территории республики.

В текущем году сотрудниками подразделений по контролю за оборотом наркотических средств МВД по Удмуртской Республике из незаконного оборота изъято свыше 120 килограммов наркотиков, перекрыто шесть крупных каналов поставки из различных регионов России, задержано 10 межрегиональных курьеров, что способствовало закрытию трех крупных Интернет-магазинов, действующих на территории нескольких субъектов РФ. Всего выявлено более 2000 преступных посягательств в сфере незаконного оборота наркотиков, задержано почти 900 лиц, причастных к их совершению.

Так, в июне текущего года сотрудники УНК МВД по Удмуртской Республике ликвидировали подпольную лабораторию по изготовлению синтетических наркотиков, которая была расположена на территории одного из СНТ в Воткинском районе. Полицейские изъяли из лаборатории, а также из тайников, оборудованных злоумышленниками недалеко от нее, почти 40 килограммов синтетических наркотиков.

В январе текущего года сотрудники УНК задержали жителя Пермского края, который являлся межрегиональным наркокурьером. В его автомобиле полицейские обнаружили 1 кг 180 граммов синтетических наркотиков, еще 265 граммов аналогического средства изъяли из оборудованного им тайника в г.Ижевске.

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости