Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

06 декабря 2021 года В МВД по Чувашской Республике поздравили с юбилеем службы сотрудников управления по контролю за оборотом наркотиков

6 декабря 1991 года, тридцать лет назад, приказом МВД СССР было образовано Бюро по контролю за незаконным оборотом наркотиков. Продолжительный период в качестве основного подразделения по противодействию наркотикам функционировала федеральная служба РФ по контролю за оборотом наркотиков. С апреля 2016 года функции по реализации государственной антинаркотической политики вновь были переданы МВД России.

В действующий состав управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашской Республике, возглавляемого полковником полиции Данисом Шакуровым, вошли высококвалифицированные сотрудники двух ведомств, имеющие богатый опыт оперативной работы. В 2017 и 2018 годах это позволило УКОН МВД по Чувашии занять 1 рейтинговое место в таблице ведомственной оценки деятельности подразделений по контролю за оборотом наркотиков МВД России.

С момента образования подразделения в 2016 году в суд направлены уголовные дела в отношении 8 преступных сообществ, состоящих в общей сложности из 110 участников. Членам преступных сообществ предъявлены обвинения в совершении 537 преступлений на территории Чувашской Республики, Калужской, Московской, Нижегородской и Тульской областей. Из незаконного оборота изъято 358 кг наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ, их аналогов и прекурсоров.

С профессиональным праздником руководство, сотрудников и ветеранов управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Чувашии поздравил министр внутренних дел по Чувашской Республике генерал-майор полиции Виктор Шметков, отметив их профессионализм, четкость и слаженность действий, наступательность в противостоянии незаконному обороту наркотиков. Отличившимся представителям и ветеранам службы были вручены ведомственные награды.

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости