Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

06 декабря 2021 года В Иванове мужчина потерял более миллиона рублей при попытке заработать в сети Интернет

В дежурную часть отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново поступило сообщение от 60-летнего жителя областного центра. Мужчина рассказал правоохранителям о том, что он нашёл в сети Интернет объявление о возможном дополнительном заработке с помощью инвестиций. Поверив рекламе, заявитель перешёл по ссылке и зарегистрировался на лже-брокерской платформе, а затем перевёл на якобы привязанный к его профилю счёт 1 117 000 рублей. Некоторое время спустя потерпевший обнаружил, что вывести средства обратно платформа ему не позволяет. Он понял, что стал жертвой обмана и обратился за помощью в полицию.

Возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Так же потерпевший рассказал о том, что участковый уполномоченный полиции проводил с ним беседу на тему дистанционных мошенничеств в сети Интернет в октябре текущего года.

!!! Не поддавайтесь на уловки мошенников. Не перечисляйте денежные средства посторонним лицам, кем бы они не представлялись, проявляйте в общении с незнакомцами бдительность и осторожность.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости