Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

06 декабря 2021 года В Томской области подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

Управлением МВД России по Томской области с 17 по 26 ноября 2021 года проведено федеральное оперативно-профилактическое мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути».

Сотрудниками полиции проведено более 270 профилактических лекций по пропаганде негативного отношения к экстремистским организациям, профилактике экстремистских проявлений в молодежной среде. Участниками мероприятий стали более 7200 учащихся образовательных учреждений. Полицейские рассказали об истории возникновения экстремистских и террористических организаций, о роли Интернета в распространении деструктивной идеологии, правилах безопасности в социальных сетях и видах юридической ответственности за осуществление экстремистской деятельности. Особое внимание стражи порядка уделили технологиям вовлечения молодежи в террористическую и экстремистскую деятельность, а также методам профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде.

Кроме того в период проведения ОПМ сотрудниками УМВД России по Томской области во взаимодействии с Департаментом по культуре и спорту проведен тематический конкурс рисунков, в котором приняли участие учащиеся 33 учебных заведения Томской области (художественные и общеобразовательные школы, учреждения дополнительного и дошкольного образования). На конкурс представлено 122 конкурсных работы, из которых, победителями, жюри признало 53 участника.

Альбом

с лучшими детскими работами и результаты областного конкурса рисунков размещены в социальной сети, а также

на сайте

Детской художественной школы № 1 города Томска.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости