Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

06 декабря 2021 года В Волжском сотрудники Госавтоинспекции и общественники провели профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход!»

На аварийно-опасном участке у дома № 137 по проспекту Ленина сотрудники ОГИБДД совместно с председателем Общественного совета Управления МВД России по городу Волжскому Александром Полуосьмаком провели профилактическое мероприятие «Пешеход – на переход!».

В текущем году в районе Больничного городка зарегистрировано 5 наездов на пешеходов, в результате которых погибло 2 человека и 3 получили ранения.

С целью профилактики наездов на пешеходов Госавтоинспекторы вместе с общественниками посетили Больничный городок, где провели беседы с посетителями и медперсоналом, а также раздали информационные памятки для пешеходов.

Дорожные полицейские напомнили о том, что дорогу нужно переходить по пешеходному переходу, а также о том, что согласно ПДД, подойдя к пешеходному переходу, они должны убедиться, что переход будет безопасен для них - нельзя создавать помехи движущимся транспортным средствам, выходить на проезжую часть из-за стоящего транспорта или иного препятствия, ограничивающего обзор, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.

Александр Полуосьмак обратился к пешеходам с просьбой не рисковать при переходе дороги в неположенном месте, а воспользоваться регулируемым пешеходным переходом.

Посетители Больничного городка и прохожие с пониманием отнеслись к проводимому мероприятию и пообещали соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 11:50 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости