Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

06 декабря 2021 года 6 декабря свой профессиональный праздник отмечают сотрудники подразделений по контролю за оборотом наркотиков

Управление по контролю за оборотом наркотиков в УМВД России по Архангельской области создано в 2016 году. Сегодня это одно из ведущих подразделений региональной полиции. За 5 лет сотрудниками УНК выявлено более 2,5 тысяч наркопреступлений и пресечено почти две тысячи административных правонарушений. К уголовной и административной ответственности привлечено свыше трех тысяч лиц. Раскрыто более 400 преступлений, совершенных в составе организованных групп и преступных сообществ. Из незаконного оборота наркотиков изъято 220 килограммов запрещенных наркотических средств и психотропных веществ.

Сегодня в торжественной обстановке врио начальника УМВД России по Архангельской области полковник полиции Алексей Кульченко поздравил личный состав подразделений по контролю за оборотом наркотиковс профессиональным праздником.

- Ваша деятельность направлена на борьбу с негативным явлением, разрушающим человеческие судьбы, и очень важна для общества и государства. Оперативность, профессионализм, преданность избранному делу помогают вам решать ответственные задачи по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, профилактике их распространения, - отметил Алексей Геннадьевич.

Врио начальника областного УМВД вручил лучшим сотрудникам нагрудные знаки МВД России, Почетные грамоты и Благодарности УМВД России по Архангельской области.

Также в связи с празднованием 30-летия со дня образования подразделений по контролю за оборотом наркотиков системы МВД России Памятной юбилейной медалью награждены начальник УНК подполковник полиции Николай Перетягин и его заместитель полковник полиции Иван Невзоров.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 12:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости