Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

06 декабря 2021 года Госавтоинспекция Алтайского края обращает внимание на неблагоприятные погодные условия

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий (на дорогах сильная гололедица, усиление ветра до 12 м/с, местами порывы до 20 м/с, гололёдные явления, местами снежные заносы).

Возможно увеличение количества дорожно-транспортных происшествий на всей территории Алтайского края. Наиболее неблагоприятная обстановка может сложиться на федеральной трассе Р-256 (Зональный и Троицкий районы) и на автодорогах местного значения в Змеиногорском, Заринском, Краснощековском и Чарышском районах.

Госавтоинспекция Алтайского края обращается к водителям с просьбой без острой необходимости не покидать пределы населенных пунктов, быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

ГИБДД рекомендует, прежде всего, руководствоваться погодными и дорожными условиями, состоянием проезжей части, чтобы при возникновении опасности можно было принять необходимые меры вплоть до остановки транспортного средства. Напоминаем, что в условиях ограниченной видимости и гололеда необходимо строго соблюдать правила безопасности дорожного движения.

Для исключения случаев наезда на пешеходов следует снижать скорость движения автотранспорта вблизи пешеходных переходов, образовательных учреждений и остановок общественного транспорта.

Пешеходам не допускать перехода проезжей части в неположенном месте, исключить факты выхода на дорогу, не убедившись в отсутствии приближающегося транспорта.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге, просьба обращаться по телефонам диспетчерских служб: дежурный «Алтайавтодор»: (3852) 36-31-69, 8-800-222-3169; дежурный Упрдор «Алтай»: (3852) 63-14-59; телефон доверия МЧС России : (3852) 20-26-10; дежурный УГИБДД: (3852) 39-35-86.

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 07:28 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости