Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

06 декабря 2021 года Криминальные происшествия Нефтекамска за неделю

Жительница Нефтекамска, продавая детское питание, лишилась денег

26-летняя жительница города угодила в сети мошенников и лишилась около 61 тысячи рублей. Девушка рассказала о том, что посредством социальных сетей решила продать излишки детского питания. После выставления объявления с ней тут же связались по телефонус предложением приобрести всю имеющуюся продукцию за 5400 рублей. Покупатель предложила расплатиться за товар перечислением на карту с доставкой товара. Для совершения сделки жительнице Нефтекамска скинули ссылку, пройдя по которой в анкете необходимо было ввести номер банковской карты и коды подтверждения, полученные сообщением на телефон из банка. После введения этих данных с карты потерпевшей списались все имеющиеся денежные средства.

Осторожно, финансовая пирамида!

59-летний житель города в поисках дополнительного заработка обратил внимание на рекламу о выгодных процентах от участия на торговых площадках. Заинтересовавшись получением высокой прибыли, гражданин внес в финансовые компании общую сумму около 2 миллионов рублей. Однако, спустя время, обнаружил, что сайты данных компаний заблокированы. Получается, нефтекамец ни копейки не заработал, вывести вложенные средства тоже не получилось.

Уважаемые граждане, множество мошеннических организаций пользуются низким уровнем финансовой грамотности части населения и предлагают вложить денежные средства, заманивая высокими процентами. Эти организации имеют признаки финансовых пирамид. Будьте предусмотрительны!

Две тысячи рублей «за приятную компанию»

63-летний житель Нефтекамска лишился 2 тысяч рублей. Как выяснилось, пожелав провести время в приятной компании, мужчина в сети Интернет нашел объявление с телефонным номером девушки. Позвонил, чтобы пригласить барышню домой. Но девица за свои услуги потребовала предоплату в сумме 2 тысячи рублей. После перевода денег мужчине позвонили и сообщили о том, что оплату произвел неправильно, попросили еще 2 тысячи рублей. Благо, нефтекамец отказался. После этого на его звонки перестали отвечать, в гости так никто и не приехал.

Подобные факты в Нефтекамске не единичны. Будьте осторожны!

По всем фактам сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 16:09 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости