Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

06 декабря 2021 года Жительница НАО потеряла более 389 тысяч рублей при общении с мошенниками

Сотрудники Управления МВД России по Ненецкому автономному округу напоминают гражданам о схемах мошенников, совершаемых с использованием сети Интернет и средств сотовой связи.

Стражи порядка призывают граждан быть бдительными и понимать, что путем обмана и убеждения мошенники действуют хитро и настойчиво.

1 декабря 2021 года жительнице Нарьян-Мара позвонила неизвестная и, представившись сотрудником банка, сообщила, что на счету гражданки произошла попытка взятия кредита. Жительница Нарьян-Мара сообщила, что не оформляла кредит и поэтому, «сотрудница банка» перевела разговор на «представителя службы безопасности банка» и «полицейского». Мошенники, представившись выдуманными должностями, рекомендовали женщине перевести деньги на защищенный счёт, реквизиты которого назвали в ходе телефонного разговора. Женщину ввели в заблуждение и таким образом она перевела свои накопления в размере более 94 000 рублей.

Следом, потерпевшая оформила кредит и перевела на «защищенную ячейку банка» еще 295 000 рублей.

В настоящее время следственным отделом Управления МВД России по Ненецкому автономному округу возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Персс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости