Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

06 декабря 2021 года Полицейские провели оперативно-профилактическое мероприятие «Правопорядок» на территории Барун-Хемчикского района

В целях стабилизации оперативной обстановки на улицах и в общественных местах, предупреждения тяжких и особо тяжких преступлений сотрудниками МВД по Республике Тыва продолжается работа по проведению локальных комплексных оперативно-профилактических мероприятий «Правопорядок» в районах республики.

С 3 на 4 декабря охрана общественного порядка обеспечена на территории Барун-Хемчикского района и в г. Ак-Довураке. В профилактическом мероприятии было задействовано около 40 сотрудников органов внутренних дел при силовой поддержке бойцов ОМОН Управления Росгвардии по Республике Тыва.

В ходе операции сотрудниками полиции осуществлен комплекс оперативно-розыскных мероприятий по предупреждению, пресечению и раскрытию общественно-опасных деяний.

Так, сотрудниками полиции раскрыто тяжкое преступление, совершенное в августе текущего года на чабанской стоянке в с. Хонделен. По подозрению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью 38-летнему жителю г. Ак-Довурака установлен и задержан 24-летний уроженец с. Кара-Холь. С момента совершения противоправного деяния мужчина скрывался в Монгун-Тайгинском районе.

При допросе подозреваемый признался, что ножевое ранение потерпевшему нанес в ходе возникших неприязненных отношений, находясь в состоянии алкогольного опьянения. В настоящее время фигурант помещен в изолятор временного содержания в порядке ст. ст. 91,92 УПК РФ.

Так, в рамках оперативно-профилактического мероприятия сотрудники полиции проверили магазин, расположенный на ул. Чургуй-оола в с. Кызыл-Мажалык. В указанной торговой точке полицейские выявили факт незаконного хранения пивных напитков без сопроводительных документов.

Хранение алкогольной продукции осуществлялось в нарушение требований Федерального закона от 22.11.1995 года № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции».

В действиях индивидуального предпринимателя усматриваются признаки административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом». Из магазина всего изъято 126 бутылок пива «Зеленоградское крепкое».

Также полицейскими в 20 часов 40 минут выявлен факт функционирования кафе, расположенного на Данзырык Калдар-оола г. Ак-Довурак. Владельцем заведения допущено проведение массового мероприятия в нарушение Указа Главы Республики Тыва от 06.07.2021 № 223. В отношении индивидуального предпринимателя решается вопрос о его привлечении к административной ответственности по ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности».

В целях выявления нарушений ПДД сотрудниками Госавтоинспекции проверено 103 транспортных средства, выявлено 30 административных правонарушений. Кроме того, устранены от управления автомобилем 4 водителя, не имеющие водительского удостоверения. На специализированную автостоянку помещено 3 автомашины.

Для разбирательств в дежурные части полиции доставлено 15 граждан, из них 4 несовершеннолетних. По базам данных было проверено 23 граждан и 27 номерных вещей.

При проведении оперативно-профилактического мероприятия полицейские проверили 42 лица, состоящих на профилактических учетах ОВД, из них 26 граждан, в отношении которых установлен административный надзор, 14 несовершеннолетних и 2 родителя, отрицательно влияющих на воспитание детей.

Всего рейдовыми группами за время операции составлен 41 административный протокол по нарушениям, посягающим на безопасность в области дорожного движения, на права граждан, общественный порядок и общественную безопасность.

Сотрудниками патрульно-постовой службы полиции проверены подъезды и подвалы в 12 многоэтажных домах в Барун-Хемчикском районе и г. Ак-Довурак.

Для стабилизации оперативной обстановки на территории республики сотрудниками МВД по Республике Тыва в дальнейшем будут продолжены профилактические мероприятия, направленные на обеспечение охраны общественного порядка и безопасности граждан, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:06 14:13 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости