Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2021 года Во Владивостоке полицейские установили личности и привлекли к ответственности водителей иномарок за грубое нарушение ПДД

В прошедшие выходные дни жители Владивостока распространили в социальных сетях фотографию, на которой водитель автомашины Porsche в нарушение ПДД припарковал свое транспортное средство на пешеходном переходе. Данный поступок возмутил не только пешеходов, но и проезжающих мимо водителей. Они отмечали, что такие маневры автомобилистов очень часто приводят к трагедиям, так как полностью закрывают обзор пешеходной зоны.

Аналогичная фотография с подобным нарушением была размещена чуть позже. Водитель автомашины Lexus припарковал транспортное средство на разметке пешеходного перехода на улице Русской, тем самым полностью ограничив движение пешеходов в данной зоне. Кроме того, граждане заметили на переднем лобовом стекле иномарки бланк с отметкой «Пропуск МВД 2021».

По обоим фактам грубого нарушения ПДД в Госавтоинспекции города Владивостока проведена проверка. По результатам проверки водитель автомашины Porsche, 43-летняя жительница города Владивостока, привлечена к административной ответственности по части 3 ст. 12.19 КоАП РФ (Остановка или стоянка транспортных средств на пешеходном переходе).

В отношении 46-летнего водителя Lexus полицейские также составили административный протокол за стоянку транспортного средства в зоне действия пешеходного перехода согласно части 3 ст. 12.19 КоАП РФ. Сотрудниками ГИБДД изъят с переднего лобового стекла бланк «Пропуск МВД России 2021». Установлено, что данный гражданин не имеет никакого отношения к МВД. Водитель иномарки и его родственники никогда не служили в органах внутренних дел.

Полицейские благодарят граждан за проявленную бдительность и напоминают автолюбителям, что стоянка автотранспортных средств в зоне действия пешеходных переходов - не просто грубое нарушение ПДД, но и мощный фактор повышения аварийности. Помните, что ваши дети и родители тоже переходят дорогу по пешеходным переходам, а именно пешеходы являются самой уязвимой категорией участников дорожного движения и больше всего нуждаются в безопасности на дорогах.

Пресс-служба УМВД России по г. Владивостоку

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости