Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2021 года Туристическая полиция и волонтеры проекта «Полосатый навигатор» провели встречу в дальневосточной столице

Во Владивостокском государственном университете экономики и сервиса состоялась встреча участников проекта «Полосатый навигатор» и сотрудников туристической полиции Приморья. Совместная лекция для участников второго потока волонтёрского проекта прошла с участием приглашённого спикера – командира специализированного взвода туристической полиции полка ППС УМВД по городу Владивостоку Александра Коваленко.

В ходе встречи волонтерам рассказали об алгоритмах действий при наступлении страховых случаев, в которые могут попасть туристы в незнакомом для себя месте. В формате живого сообщения участники лекции обсудили все тонкости и детали работы с туристами, которые попали в неприятную ситуацию (потеря телефона, поиск нужного места, мошенничество и т.д.). Вместе с этим был рассмотрен порядок действий, психологические аспекты и точность фиксирования информации в таких случаях.

По словам руководителя спецвзвода турполиции Александра Коваленко, в городе сформирован штат туристической полиции – 25 человек, владеющих китайским, корейским, английским язывками. Ежедневно сотрудники полиции патрулируют центр города по нескольким маршрутам. Туристическая полиция обеспечивала охрану общественного порядка и сопровождала иностранные делегации во время проведения Восточного экономического форума.

Приморский край стал использовать практику волонтерской деятельности для работы в туризме ещё с 2019 года. Тогда был дан старт проекту "Полосатый навигатор". А уже в 2020 году в регионе полноценно запустили работу специализированного взвода туристической полиции по городу Владивостоку.

По аналитике турпотока этого года можно сделать вывод, что есть тенденция и необходимость совершенствования качества услуг оказания сервиса и взаимодействия в индустрии туризма. По словам экспертов, число туристов внутреннего направления в высокий сезон превышает показатели прошлых лет, и прогнозы на следующий год дают оптимистичные данные по росту числа туристов.

Несмотря на большее количество ограничений, которые действуют сейчас в индустрии туризма, поток растёт, туристы путешествуют по России, всё чаще останавливая свой выбор на Приморском крае. Для укрепления брендинга Приморья как точки притяжения туристов есть актуальность продолжать и укреплять движение туристического волонтерства. Опыт работы и взаимодействия турполиции с туристами помогают не только раскрыть суть деятельности, но и выстроить коммуникации при оказании помощи гостям дальневосточной столицы.

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:39 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости