Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

07 декабря 2021 года В Биробиджане сотрудники полиции задержали подозреваемых в кражах

В городской отдел полиции с заявлением о хищении сотового телефона обратился местный житель. Мужчина рассказал, что днем ранее вечером к нему в гости пришел знакомый. Предложил выпить спиртное. Наутро после посиделок, владелец квартиры обнаружил отсутствие не только знакомого, но и своего телефона, стоимостью 7 тысяч рублей. Данные знакомого заявитель назвать не смог, знал только имя.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 39-летний биробиджанец.

Также было установлено, что данный гражданин причастен к совершению еще одной кражи. Перед тем как прийти в гости к потерпевшему, он с приятелем посетили магазин вино-водочных изделий, откуда они за несколько раз тайно вынесли 17 бутылок спиртного. Бутылки с горячительным «напарники» прятали под одежду, а на кассе расплачивались за мелкий товар.

Подозреваемые были задержаны и дали признательные показания.

Один из них пояснил, что после употребления похищенного горячительного он отправился к своему знакомому, а утром уходя прихватил с собой его телефон, который затем продал прохожему на рынке за 1000 рублей.

Местонахождения телефона полицейские установили.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости