Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

07 декабря 2021 года В Барнауле сотрудники полиции раскрыли кражу металла со строительного объекта

В дежурную часть отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу поступило заявление от местного жителя 1981 года рождения о том, что неизвестные, взломав замки, совершили хищение строительных материалов на сумму 42 000 рублей.

Как пояснил потерпевший, он приобрел участок, на котором планировал построить автосервис. На данном участке мужчина хранил строительные материалы. Когда в последний раз заявитель прибыл на строящийся объект, то обнаружил открытые двери и пропажу профилированных листов.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска по подозрению в совершении преступления задержали двух жителей краевой столицы – 31-летнего и 36-летнего мужчин, ранее не судимых. В ходе обыска в пункте приема металла правоохранителями был изъят похищенный металл и возвращен законному владельцу.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:03 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости