Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2021 года За минувшие сутки операторам «02» поступило 543 обращения граждан

В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 050 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 45 уголовных дел.

Сотрудниками отдела МВД России по Шербакульскому району проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В районную больницу за медицинской помощью обратился 33-летний житель села Кутузовка, ему поставлен диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, множественные ушибы и раны лица, перелом нижней челюсти. Стало известно, что у потерпевшего произошел конфликт с 32-летним односельчанином. Предварительно установлено: подозреваемый нанес пострадавшему удары руками и ногами в область головы. Свою вину в содеянном фигурант признал. В настоящее время полицейские устанавливают полные обстоятельства произошедшего. По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение.

В дежурную часть отдела МВД России по Омскому району обратился 34-летний житель поселка Горячий Ключ – индивидуальный предприниматель. Мужчина рассказал полицейским, что нашел в интернете поставщика офисной бумаги, связался с ним, составил договор о поставке товара. Бизнесмен перевел на расчётный счет поставщика более 306 тысяч рублей, однако в оговоренные сроки он так и не получил заказанный товар. По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 887 административных правонарушений, среди них: 12 фактов мелкого хулиганства, 32 - распития спиртных напитков и появления в общественных местах в состоянии опьянения, и другие.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 68 дорожно-транспортных происшествий, где один человек погиб, 8 человек травмированы.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости