Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2021 года К десяти суткам административного ареста приговорён пьяный бесправник из Ширинского района

В минувшее воскресенье на автодороге Шира-Беренжак экипаж ДПС заметил стоящий на обочине «УАЗ». Развернувшись, чтобы узнать причину стоянки и предложить помощь, на прежнем месте автомобиль инспекторы не обнаружили. Транспортное средство уже успело преодолеть порядка 200 метров.

Оказалось, что за рулем автомобиля находится житель п.Туим 1978 года рождени, а рядом спутница, которая сообщила, что они направляются в гости к другу в таёжную деревню Беренжак.

В разговоре с гражданином у сотрудников полиции возникли основания полагать, что мужчина управлял «УАЗом», находясь в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина не отрицал, что выпил. Подтвердила предположение стражей правопорядка и проведённая процедура освидетельствования - 1,938 мг/л этилового спирта в выдыхаемом воздухе.

Более того, в ходе проверки было установлено, что мужчина не имеет права управления, так как никогда не обучался в автошколе. Рулевой привлечён к административной ответственности по признакам правонарушения, предусмотренного ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ за управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения и не имеющим такого права.

Постановлением мирового суда водителю назначено наказание в виде административного ареста. Ближайшие 10 суток туимец проведёт в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости