Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

07 декабря 2021 года Черногорец престанет перед судом за кражу автомашины

По версии следствия, в августе черногорец 1995 года рождения, который ранее привлекался к уголовной ответственности, с ограды частного дома, расположенного по улице Щетинкина, похитил автомашину «Toyota», принадлежащую потерпевшему.

Как оказалось, хозяин иномарки передал автомобиль на временное хранение родственнику подозреваемого. Злоумышленник узнал об этом и решил похитить чужое авто с целью дальнейшей реализации.

После совершения кражи автовор перегнал транспортное средство в Усть-Абакан, предполагаемому покупателю, при этом будущий владелец авто не знал о том, что техника краденая.

Сумма ущерба хозяину иномарки составила 166 тысяч рублей.

В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Также полицейские выяснили личность добросовестного приобретателя, которому в дальнейшем предстоит выступить в суде в качестве свидетеля совершённого преступления.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено и расследовано уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершённая с причинением значительного ущерба гражданину».

В настоящее время дело направлено в суд. Возможное наказание его фигуранту, исходя из санкции вменяемой ст. , - до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: во избежание хищения транспортного средства автомобиль целесообразно ставить в надёжно запираемом гараже. Кроме того, тем, кто приобретает авто «с рук», полицейские рекомендуют проверить выбранный для покупки автотранспорт по специальным информационным базам ГИБДД, дабы не стать жертвой дельцов, сбывающих ворованные авто.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:18 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости