Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2021 года В Калуге сотрудниками полиции установлен местный житель, подозреваемый в хищении кошелька с денежными средствами

Сотрудниками уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по городу Калуге в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен 53-летний ранее судимый местный житель, подозреваемый в краже кошелька с денежными средствами.

По версии правоохранителей, фигурант, находясь на улице, увидел, как у незнакомой женщины, выходящей из припаркованного автомобиля, из кармана одежды выпал кошелек. Когда калужанка отошла, подозреваемый замаскировал опавшей листвой чужое имущество и стал в стороне ожидать возвращения хозяйки. После того, как не заметившая пропажу женщина уехала, мужчина поднял кошелек и забрал из него более 20 тысяч рублей, которые в дальнейшем потратил на личные нужды. Пустое портмоне и хранящиеся в нем банковские карты мужчина выбросил.

По данному факту следственным отделом № 1 Следственного управления УМВД России по г. Калуге возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Расследование продолжается.

Согласно действующему законодательству санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по г. Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости