Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

07 декабря 2021 года В Калуге в отношении водителей, севших за руль транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения, возбуждены уголовные дела

В Калуге в ходе несения службы наряд ДПС обратил внимание на автомобиль марки «Рено Меган», отъезжавший от магазина по продаже разливных алкогольных напитковна ул. Тульской. Водителю был подан сигнал об остановке. За рулем транспортного средства находился 38-летний мужчина, у которого наблюдались признаки алкогольного опьянения: запах алкоголя, несвязанная речь. Водителю было предложено пройти освидетельствование на месте. Однако он отказался.

При проверке по базам данных МВД России было установлено, что ранее гражданин уже привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и был лишен права управления транспортными средствами.

Мужчина был доставлен в УМВД России по г. Калуге для дальнейшего разбирательства, его автомобиль – эвакуирован на штрафстоянку.

В этот же день сотрудниками Госавтоинспекции был остановлен еще один автомобиль иностранного производства.За рулем транспортного средства находился 49-летний мужчина, у которого также наблюдались внешние признаки алкогольного опьянения.Водителю было предложено пройти освидетельствование на месте. Результат оказался положительным.

При проверке по базам данных МВД России было установлено, что ранее гражданин уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортными средствами.

Мужчина был доставлен в УМВД России по г. Калуге для дальнейшего разбирательства, его автомобиль – эвакуирован на штрафстоянку.

В настоящее время в отношении правонарушителей возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Госавтоинспекция по городу Калуге призывает граждан не оставаться равнодушными и сообщать о фактах управления транспортными средствами водителями,которые находятся в состоянии опьянения в дежурную часть по телефонам

547-888, 547-535

или ближайшему наряду ДПС.

Помните, проявленная бдительность позволит спасти человеческие жизни. Инспекторы ДПС при получении такой информации реагируют оперативно и задерживают нарушителей. Берегите себя и своих близких!

ОГИБДД УМВД России по г.Калуге

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 07:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости