Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2021 года Житель Губахи осужден за неоднократное управление автомобилем в пьяном виде

Губахинским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

В июне текущего года в вечернее время на ул. Дегтярева внимание сотрудников ДПС ОГИБДД привлек автомобиль ВАЗ-21130. В районе дома № 7 по проспекту Октябрьский стражи порядка остановили его. Водителю было предложено пройти медицинское освидетельствование на состояние алкогольного опьянения, от которого мужчина отказался. Нарушитель был отстранен от управления транспортным средством.

В ходе проверки было установлено, что ранее губахинец привлекался кадминистративной ответственности за аналогичное правонарушение.

Суд признал гражданина виновным в инкриминируемом преступлении и приговорил к 1 году лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 2 года 6 месяцев. Осужденный взят под стражу в зале суда.

Решение суда вступило в законную силу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости