Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

07 декабря 2021 года В Верещагино прошла профилактическая акция «Внимание! Мошенники!»

Следователи межмуниципального отдела МВД России «Верещагинский» совместно с представителями Общественного совета организовали и провели профилактическую акцию «Внимание! Мошенники!». Стражи порядка прошлись по улицам города, посетили организации, чтобы напомнить гражданам, что при общении по телефону с незнакомыми людьми всегда необходимо быть бдительными и внимательными. Ни в коем случае не передавать неизвестным лицам данные своей банковской карты и коды, приходящие на их телефон, а также не предоставлять чужим сведения о себе и о своих родственниках.

− Информирование населения о телефонном мошенничестве регулярно ведется через местные средства массовой информации, тем не менее граждане вновь и вновь попадаются на уловки изощренных аферистов, − отметили полицейские. − Злоумышленники действуют по различным схемам, но все они сводятся к тому, чтобы запугать человека, ввести его в заблуждение, а потом убедить перевести деньги на их счёт.

Во время мероприятия особое внимание организаторы уделили пожилым людям, которые чаще всего становятся жертвами аферистов. Полицейские и общественники акцентировали их внимание на мошенничествах с банковскими картами, информировали о различных способах обмана. В конце беседы гражданам вручались профилактические листовки, в которых размещена информация с наиболее распространенными видами телефонных мошенничеств, а также указаны номера, куда можно обратиться за помощью.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости