Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2021 года Оперативниками пресечена незаконная деятельность оптового курьера наркотиков

Сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Омской области пресечена преступная деятельность 34-летнего омича, занимавшегося сбытом наркосинтетики.

Предварительно установлено, что мужчина работал оптовым курьером в интернет -магазине по продаже наркотических средств: фигурант бесконтактным способом получал крупную партию запрещенных веществ, затем он раскладывал наркотики по дозам, после этого расфасованный наркотик прятал в тайники-закладки.

Мужчину полицейские задержали с поличным, когда он в очередной раз направлялся раскладывать партию доз, приготовленных к сбыту. При личном досмотре фигуранта оперативники обнаружили 45 свертков, общим весом более 50 гр., с наркотическим средством N-метилэфедрон. Стало известно, что незадолго до своего задержания омич забрал оптовую «закладку» наркотиков около поселка Морозовка.

Оперативники провели обыск в квартире фигуранта - он арендовал её на длительный срок, там же и занимался фасовкой запрещенных веществ. Так, в жилище задержанного сотрудники полиции изъяли более 400 гр. наркосинтетики. Также полицейские обнаружили электронные весы, упаковочный материал и иные предметы, с помощью которых фигурант распределял наркотики по дозам.

Кроме того, омича ранее уже задерживали сотрудники полиции при попытке сбыта наркотиков в Кировском округе. Тогда полицейские изъяли наркотические вещества синтетического происхождения, также приготовленные к сбыту. По данному факту возбуждено уголовное дело, где фигурант был допрошен в качестве подозреваемого и отпущен под подписку о невыезде. Однако данное обстоятельство не остановило мужчину, ранее уже судимого за незаконный оборот наркотиков, в осуществлении противоправной деятельности.

В настоящее время в производстве у следователя ОРПТО ОП № 4 СУ УМВД России по городу Омску находится уголовное дело по двум эпизодам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере» и одному эпизоду преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «Г» ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». С учетом степени тяжести совершенных преступлений судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости