Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 декабря 2021 года Полицейские спасли кировчанку от перевода почти миллиона рублей мошенникам

Не доверяйте звонящим вам людям и настаивающим перевести деньги «на безопасные счета», кем бы они не представлялись.

Сотрудниками полиции была получена информация о том, что в отношении 42-летней жительницы Нововятского района совершается преступление по одной из самых распространенных в последнее время схем: неизвестные убеждают ее оформить на себя кредит и перевести деньги на «безопасный счет». Полицейские успели остановить женщину.

Как выяснилось, кировчанке позвонил незнакомец, представился «сотрудником технического отдела банка», пояснил, что якобы на нее оформлена заявка на получение кредита. Следующий звонящий представился «сотрудником прокуратуры», подтвердивший историю о «мошеннических действиях» в отношении кировчанки.

По классической схеме после этого жертве позвонили «из банка» и продиктовали список действий по оформлению займа. Кировчанка послушно выполнила все, банк одобрил ей кредит на сумму 973 тысячи рублей. Дальше должно было последовать

требование перевести деньги на «безопасный счет»

, но успели вмешаться сотрудники кировской полиции. Они объяснили жительнице Нововятска, что она общалась с преступниками, никуда свои деньги переводить не нужно.

По факту покушения на мошенничество возбуждено уголовное дело, полицейские устанавливают личности преступников.

Напоминаем: не переводите свои деньги по требованиям, поступающим от незнакомых лиц по телефону. Не принимайте необдуманных решений, касающихся ваших денег или оформления кредитов. Слова телефонных собеседников о проблемах с банковским счетом нужно проверять: позвоните в свой банк по номеру телефона, указанному на вашей карте, или обратитесь лично в ближайшее отделение.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область