Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

07 декабря 2021 года В Кирове направлено в суд дело о ДТП, в результате которого велосипедистке был причинен тяжкий вред здоровью

Следователем СУ УМВД России по Кировской области завершено расследование уголовного дела в отношении кировчанина, обвиняемого в нарушении ПДД, которое повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью и было сопряжено с оставлением места его совершения.

В ходе следствия было установлено, что кировчанин, лишенный в апреле этого года права управления транспортным средством на 1 год и 6 месяцев, в вечернее время 30 июля двигался на автомобиле «Nissan Qashqai» со скоростью, превышающей установленное ограничение, по улице 4-ой Пятилетки. Не заметив велосипедиста-женщину, двигавшуюся у правого края проезжей части в попутном направлении, водитель совершил на нее наезд. После этого кировчанин скрылся с места ДТП. 32-летняя кировчанка была госпитализирована, ее здоровью был причинен тяжкий вред.

Позже данного водителя сотрудники ДПС ГИБДД задержали на улице Ивана Попова. От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения он отказался, чем не выполнил законное требование уполномоченного должностного лица. Согласно закона, в таких случаях гражданин признается находящимся в состоянии опьянения.

Следователем отдела по расследованию дорожно-транспортных преступлений СУ УМВД России по Кировской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию» и части 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД».

По уголовному делу был назначен и проведен ряд экспертиз, следователем собрана доказательная база.

В настоящее время дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Ранее мы сообщали о том, что

кировчанин, управляя автомобилем, совершил наезд на пенсионерку, в результате полученных травм она скончалась. Расследование уголовного дела в отношении него также завершено.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости