Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2021 года В УМВД России по Хабаровскому краю подведены итоги межведомственной оперативно-профилактической операции «Дети России - 2021»

Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю подвели итоги межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России-2021», которая проходила во взаимодействии с представителями органов исполнительной власти в сфере образования и здравоохранения, общественных организаций и молодежных движений. Цель мероприятия заключается в предупреждении распространения наркомании среди подрастающего поколения.

Сотрудниками полиции принимались организационные и практические меры по формированию у подростков и молодых людей антинаркотических убеждений, отказа от первой пробы запрещенных веществ.

Проведены более 850 профилактических мероприятий, в числе которых семинары «Межведомственное взаимодействие, как эффективный механизм профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и в отношении них», «Современные формы и методы работы с детьми, подростками и молодежью в сфере профилактики наркозависимости»; конкурс плакатов «За здоровый образ жизни!», социальные акции «Скажи наркотикам нет!», «Мы за жизнь!»; спартакиада «Олимпийские старты»; правовые лектории и беседы.

Кроме того, проведена отработка мест концентрации и массового пребывания несовершеннолетних и молодежи: проверено 10 объектов транспортной инфраструктуры, 176 учреждений торговли, 58 объектов досуга, 16 учреждений с круглосуточным пребыванием подростков.

В рамках операции сотрудники полиции проводили антинаркотическую работу и с совершеннолетними жителями Хабаровского края. Так, за указанный период выявлено 184 административных правонарушений и 55 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков. Несовершеннолетними лицами преступления в сфере незаконного оборота наркотиков не совершались.

Изъяты более 10 килограммов наркотических средств.

В Роскомнадзор на блокировку направлена информация о четырех интернет-сайтах пронаркотической направленности.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:25 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости