Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

07 декабря 2021 года В Весьегонске молодой человек похитил из гаража чужой автомобиль и совершил ДТП

В полицию обратился 53-летний житель Москвы. Мужчина пояснил, что из принадлежащего ему гаража в городе Весьегонск был похищен автомобиль марки «ВАЗ». Ущерб составил 50 000 рублей.

В ходе опроса заявителя оперативный дежурный выяснил описание машины и направил полученную информацию патрульным экипажам, несущим службу на территории района.

На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Полицейские провели осмотр гаража и прилегающей территории, эксперты-криминалисты изъяли следы и улики. По факту кражи автомобиля следствием было возбуждено уголовное дело.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на одной из улиц Весьегонска сотрудники ГИБДД обнаружили сгоревший автомобиль, подходивший под описание разыскиваемого. Полицейские установили причастность к совершению противоправных действий 23-летнего местного жителя. Выяснилось, что молодой человек воспользовался чужим автомобилем, чтобы покататься, а когда собирался вернуть транспортное средство хозяину, то не справился с управлением и совершил наезд на препятствие, в результате чего машина загорелась. Испугавшись ответственности, подозреваемый убежал с места происшествия.

Оперативники установили местонахождение фигуранта и доставили его в отдел полиции, где молодой человек сознался в содеянном. Установлено, что подозреваемый нигде не работает и ранее попадал в поле зрения оперативников.

Ведется следствие. Злоумышленнику будет предъявлено обвинение по части 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Молодому человеку грозит лишение свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости