Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2021 года Участковый уполномоченный полиции из г. Макарьева задержал злоумышленника, который обманул пенсионерку

В дежурную часть МО МВД России «Макарьевский» с заявлением о хищении денежных средств обратилась местная жительница 1941 года рождения.

Женщина рассказала, что давала взаймы 400 рублей своему знакомому, не имеющему постоянного места жительства. Накануне тот вернул долг пятитысячной купюрой. Пенсионерка сдала сдачу, а, когда стала убирать полученные деньги, поняла, что держит в руках билет банка приколов.

Участковый Сергей Крюков установил местонахождение злоумышленника и задержал его. В райотделе 40-летний мужчина, ранее судимый за совершение имущественных преступлений признался, что нашёл билет на улице. Предполагая, что кредитор в силу своего возраста не заметит подмены, он решил воспользоваться случаем. Получив сдачу уже настоящими деньгами, злоумышленник потратил все на спиртное.

В настоящее время в отношении подозреваемого полицейские возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости