Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

07 декабря 2021 года Сотрудники Госавтоинспекции Волгограда совместно с кадетами провели акцию «Вместе с родителями за безопасность на дороге»

В рамках общегородской акции «Вместе с родителями за безопасность на дороге» в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма полицейские провели совместную акцию.

Сотрудники ОГИБДД Управления МВД России по городу Волгограду, совместно с кадетами из школы № 110 на территории Кировского района провели акцию, направленную на привлечение внимания граждан к необходимости соблюдать Правила дорожного движения.

Школьники совместно с педагогами своими руками подготовили памятки и раздавали их родителям, которые ежедневно приводят и привозят своих детей в школу. А полицейские проводили с водителями и пешеходами разъяснительные беседы. Стражи порядка напомнили водителям о необходимости быть внимательнее к пешеходам, особенно при неблагоприятных погодных условиях, в темное время суток и заблаговременно снижать скорость перед пешеходными переходами. Пешеходам было рекомендовано активно использовать световозвращающие элементы. Благодаря им пешеходы в условиях плохой или недостаточной видимости обеспечены безопасностью на дороге. Яркое световое пятно, создаваемое световозвращателем, привлечет внимание водителя и позволит ему вовремя заметить человека.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости