Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

07 декабря 2021 года В Комсомольском районе в суд направлено уголовное дело о хранении синтетических наркотиков

В ноябре текущего года в ходе проведения рейдового мероприятия инспекторы ДПС ОГИБДД отдела ОМВД России по Комсомольскому району остановили для проверки документов автомобиль под управлением 44-летнего жителя города Комсомольска-на-Амуре.

Полицейские обнаружили в иномарке сигаретную пачку, в которой находился полимерный пакет с веществом. Экспертиза показала, что изъятое является мефедроном весом 0,56 грамма.

Мужчина пояснил, что наркотическое средство он обнаружил в салоне своего автомобиля, его обронил кто-то из пассажиров. Запрещенное вещество водитель такси оставил себе в целях личного потребления.

В настоящее время отделом дознания районного отдела полиции окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконное приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Оно направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет.

В отношении обвиняемого избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:35 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости