Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

07 декабря 2021 года В Петрозаводске возбуждено уголовное дело о грабеже

В дежурную часть Отдела полиции № 2 УМВД России по Петрозаводску обратился 31-летний горожанин. Он сообщил, что неизвестный открыто похитил у него мобильный телефон. Заявитель пояснил, что на улице к нему подошёл прохожий и попросил смартфон для совершения звонка, так как свой он якобы потерял. Петрозаводчанин не отказал. Однако как только он одолжил гаджет, злоумышленник бросился бежать. Попытки догнать мужчину успехом не увенчались. Причинённый потерпевшему ущерб составил 10 000 рублей.

Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили личность подозреваемого. Им оказался 27-летний ранее судимый житель карельской столицы. Он дал признательные показания и рассказал, что продал похищенное. Вырученными деньгами он распорядился по своему усмотрению. В настоящее время полицейские установили место сбыта и изъяли мобильный телефон.

По признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабёж», возбуждено уголовное дело. Ведётся дознание. Фигуранту грозит до четырёх лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:42 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости