Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

07 декабря 2021 года «Родительский патруль» и юные инспекторы движения провели профилактический рейд в Черниговском районе Приморья

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Черниговскому району совместно с юными инспекторами движения и представителями общественного движения «Родительский патруль» вышли в рейд, чтобы напомнить участникам дорожного движения о необходимости соблюдения ПДД и привлечь особое внимание к вопросам детской безопасности на дорогах.

ЮИДовцы беседовали с автомобилистами, которых останавливали сотрудники ГИБДД, вручали им тематические листовки и памятки. Ребята напомнили взрослым о важности неукоснительного соблюдения ПДД, попросили снижать скорость при приближении к пешеходным переходам и образовательным организациям.

«Родительский патруль» контролировал использование ремней безопасности водителями и наличие детских удерживающих устройств в салоне, призывал автовладельцев соблюдать правила перевозки юных пассажиров.

Осуществляя надзор за дорожным движением, участники «Родительского патруля» стали очевидцами нарушений ПДД несовершеннолетними пешеходами. С детьми провели профилактические беседы и вручили световозвращающие значки, которые помогут пешеходам стать заметными на проезжей части в темное время суток.

Участникам акции адресовали организаторам слова благодарности за проведенное мероприятие. Водители с пониманием отнеслись к проводимой акции и пообещали соблюдать требования ПДД, быть предельно внимательными на дороге.

Пресс-служба ОМВД России по Черниговскому району

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 17:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости