Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

07 декабря 2021 года Пскович стал победителем Всероссийского конкурса чтецов

Представитель УМВД России по Псковской области стал лауреатом Второго Всероссийского конкурса «Читай Некрасова», проходившего в Новгородской области в онлайн-режиме.

Этот конкурс был посвящен 200-летию со дня рождения классика русской поэзии Николая Алексеевича Некрасова и проходил дистанционно в период с сентября по декабрь текущего года на базе мемориальной усадьбы поэта в городе Чудово Новгородской области.

В творческом состязании приняло участие более ста любителей поэзии в разных возрастных категориях – от детей до представителей старшего поколения. Псковщину представляли 15 человек. Лауреатом Первой степени в своей возрастной категории стал заведующий сектором методической работы Культурного центра УМВД России по Псковской области Владимир Иванов. Он удостоен диплома. Владимир Петрович прочитал отрывок из поэмы Некрасова «Деревенские дети».

Как отметил Владимир Иванов, большую помощь в подготовке к этому конкурсу ему оказали начальник Культурного центра УМВД России по Псковской области майор внутренней службы Анна Абрамова и специалист Псковского областного центра народного творчества, руководитель народного ансамбля «Уграда» Галина Березина.

Добавим, что наш земляк в свойственной ему самобытной манере, основанной на псковских фольклорных традициях, успешно выступал уже на многих региональных и международных творческих конкурсах и фестивалях.

Пресс-служба УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости