Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2021 года Полицейские Грибановского района в кратчайшие сроки раскрыли грабеж

В дежурную часть отдела МВД России по Грибановскому району обратился 54-летний житель Челябинской области с заявлением об открытом хищении принадлежащего ему имущества.

Установлено, что потерпевший, находясь в городе Тамбове, где он трудится вахтовым методом, познакомился с 34-летним жителем Волгоградской области. Последний пояснил, что несколько дней назад освободился из мест лишения свободы и предложил данное событие отпраздновать. Из-за длительного распития спиртных напитков потерпевший опоздал на поезд, в связи с чем им было принято решение добраться на такси до города Саратова, а оттуда уже отправиться поездом в Челябинск. Новый знакомый решил составить ему компанию. На территории Грибановского района Воронежской области водитель такси завершил поездку и попросил пассажиров покинуть салон, в связи с их неподобающим поведением. Пока волгоградец пытался поймать попутку, потерпевший отлучился на несколько минут, оставив при этом ему свои вещи, в том числе и барсетку, в которой находились 20 тысяч рублей. Когда потерпевший вернулся, то ни новоиспеченного знакомого, ни его вещей он не обнаружил. У потерпевшего при себе остался только мобильный телефон.

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска ОМВД России по Грибановскому району установили личность подозреваемого. Задержали злоумышленника на территории Волгоградской области в доме его знакомого. Задержанный пояснил, что от похищенной суммы денег у него осталась лишь 1 тысяча рублей, остальное он потратил на спиртное и продукты.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Фигурант доставлен в отдел МВД России по Грибановскому району, он задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 10:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости