Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

07 декабря 2021 года «Это важно для развития страны»: Член общественного совета при региональном УМВД Игорь Реверчук провел лекцию патриотической направленности для студентов на Всероссийском конкурсе «Лига лекторов»

Представитель общественного совета при УМВД России по Калининградской области, заведующий кафедрой психиатрии и нейронаук, руководитель лаборатории нейросенсомоторных нарушений, старший научный сотрудник Центра геномных исследований БФУ им. И. Канта - доктор медицинских наук, профессор Игорь Реверчук стал финалистом главного события Года науки и технологий - конкурса «Лига лекторов».

Лекторы, среди которых студенты, преподаватели, писатели, спортсмены, бизнес-тренеры и блогеры, выступали в аудиториях перед студентами топовых московских вузов - МГУ, МГИМО, ВШЭ, РУДН, МАИ, РГГУ, МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Медик и педагог Игорь Реверчук, входящий в десятку лучших лекторов страны по медицинской тематике, подготовил лекцию о поведенческих расстройствах у детей, подростков и студентов. В своем выступлении он также обратил внимание на современную систему ценностей и значение патриотизма в российском обществе.

По словам общественника, подобные мероприятия помогают повысить социальную активность, гражданскую ответственность и духовность молодежи, а также сформировать уважительное отношение к истории своего государства, людям и традициям.

«Наша задача - развивать у молодежи чувства гражданственности и патриотизма - важнейшие духовно-нравственные и социальные ценности. Это важно для развития страны», - подчеркнул Игорь Реверчук.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости