Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

07 декабря 2021 года Мошенников не интересует ваш статус, возраст и материальное положение, им нужны лишь денежные средства

Несмотря на разъяснительную работу, проводимую сотрудниками полиции среди населения о случаях мошенничеств и мерах предосторожности, жители областного центра и Ульяновской области продолжают доверять незнакомым лицам, представляющимся сотрудниками кредитных учреждений, силовых ведомств, после чего выполняют их указания и лишаются своих сбережений.

Только за минувшую неделю в полицию обратились 28 человек, лишившиеся сбережений после общения с мошенниками. 13 пострадавшим мошенники под видом сотрудников банка сообщили о несанкционированных операциях на счетах, 10 заявителей столкнулись с мошенниками при совершении покупок на сайтах, двое жителей областного центра лишились сбережений при инвестировании, другие поверили в причитающуюся компенсацию и заработок на бирже.

Мошенников не интересует ваш статус, возраст и материальное положение, им нужны лишь денежные средства. Они умело вводят в заблуждение не только пенсионеров, но и студентов, людей с высшим техническим образованием, представителей системы здравоохранения и образования. Играя на страхе потерять сбережения или стать обладателем незапланированной кредитной задолженности, мошенники убеждают пострадавших самостоятельно перевести денежные средства.

Уважаемые ульяновцы! Будьте бдительны! Если посредством телефонного звонка вам сообщили о подозрительных операциях с денежными средствами, положите трубку и перезвоните по номеру, указанному на оборотной стороне карты, чтобы уточнить информацию.

Обратите внимание, что в случае возникновения проблем с вашими накоплениями, вас пригласят в отделение банка, держателем карты которого вы являетесь, а не станут решать вопросы по телефону.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области

Новость на сайте МВД Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости