Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2021 года В Новокузнецке будут судить неудачливого грабителя

Следователем отдела полиции «Левобережный» УМВД России по г. Новокузнецку завершено расследование уголовного дела. возбужденного в отношении 35-летнего местного жителя. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

В октябре текущего года в полицию Новокузнецка обратился 40-летний мужчина с заявлением о грабеже. Он рассказал, что в вечернее время в одном из дворов на проспекте Октябрьском на него напал неизвестный. Злоумышленник повалил потерпевшего на землю и поставив колено на живот, потребовал передать ему денежные средства. Испугавшись, новокузнечанин достал из кармана кошелек. Забрав его, налетчик скрылся. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 35-летний работник одного из предприятий.

Задержанный полностью признал свою вину и пояснил, что заметил потерпевшего в магазине, когда тот расплачивался за покупки купюрой достоинством 5 000 рублей. После совершения грабежа денег в похищенном кошельке он не обнаружил и выкинул.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Санкции ст. обвинения предусматривают в качестве наказания до 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости