Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

07 декабря 2021 года Жительница Междуреченска пыталась получить доход от игры на бирже, но лишилась 6,5 млн рублей

В полицию Междуреченска обратилась 66-летняя женщина с заявлением о том, что неизвестный похитил у него крупную сумму денежных средств.

Сотрудники полиции выяснили, что потерпевшей на телефон позвонил мужчина, который представился консультантом брокерской компании и предложил ей дополнительный заработок в сети Интернет путем игры на бирже. Когда горожанка согласилась, собеседник сообщил, что специально для нее зарегистрирован личный кабинет, в котором она сможет отслеживать все операции со своими вложениями. Женщина перевела на указанный счет 6 тысяч рублей и сразу увидела, что выиграла на бирже 30 тысяч рублей. После новых вложений каждый раз в личном кабинете отражалась выигрышная сумма. Таким образом жительница Междуреченска перевела наличными 3,3 млн рублей. Затем она попыталась вывести эти деньги вместе с выигрышем, но неизвестный убедил ее продолжить биржевые торги. Потерпевшая взяла в двух банках кредиты на сумму более 3,2 млн рублей и снова вложила их. Когда она вновь решила вывести свои доходы с лицевого счета брокерской организации, то обнаружила, что никаких средств в ее личном кабинете нет, а консультант перестал выходить на связь. Поняв, что стала жертвой мошенничества, потерпевшая обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление афериста. Следователем ОМВД России по г. Междуреченску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Согласно санкциям данной ст. , максимальное наказание составляет 10 лет лишения свободы.

Сотрудники полиции предупреждают граждан о необходимости быть бдительными, не доверять информации о быстром обогащении и ни в коем случае не переводить свои денежные средства незнакомым лицам. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть! Больше информации по профилактике дистанционных краж и мошенничеств можно найти на сайте 42.мвд.рф в разделе «

Предупрежден – значит вооружен

!».

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости