Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2021 года Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия совместно с оперативниками ОМВД России по Ромодановскому району задержали причастного к совершению особо тяжких преступлений

1 декабря в дежурную часть ОМВД России по Ромодановскому району поступило сообщение об обнаружении в квартире местного жителя с признаками насильственной смерти тела 32-летнего мужчины.

В ходе проводимых мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Мордовия совместно с оперативниками ОМВД России по Ромодановскому району установили лицо, причастное к совершению убийства.

Им оказался ранее судимый за совершение грабежа 25-летний житель поселка Константиновка. По месту регистрации он отсутствовал.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские по горячим следам установили местонахождение молодого человека. Он был задержан в жилище своего знакомого, где скрывался от правоохранительных органов.

По предварительным данным, вечером 1 декабря обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения в компании нескольких человек, в ходе конфликта нанес удары ножом 32-х и 36-летнему потерпевшим. Сразу же после произошедшего он покинул место преступления. От полученных телесных повреждений один из пострадавших скончался, второй был госпитализирован в медицинское учреждение, где проходит лечение.

В настоящий момент СУ СКР по РМ местному жителю предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ «Убийство», ч.3 ст. 30, п. «а» ч.2 ст. 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц». Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости