Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

07 декабря 2021 года Полицейские Майского района КБР и общественник приняли участие в памятном мероприятии, посвященном Дню Неизвестного Солдата

3 декабря в России в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории страны или за её пределами, отмечается День Неизвестного Солдата.

В историко-краеведческом музее Майского района состоялось мероприятие, посвящённое этому Дню. В нем приняли участие сотрудники ОМВД России по Майскому району и представитель Общественного совета при Отделе Юлия Поротникова.

Директор музея Елена Федорова подробно рассказала собравшимся о памятной дате.

-3 декабря выбрано не случайно. Именно в этот день в 1966 году, в ознаменовании 25-й годовщины разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, прах неизвестного солдата из братской могилы советских воинов на 41-м километре Ленинградского шоссе (на въезде в город Зеленоград) был перенесен и торжественно захоронен у стены Московского Кремля в Александровском саду. Этот день - дань благодарности всем, кто погиб на фронтах, память о каждом солдате, защищавшем Родину, и на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны – живы в памяти людской, поэтому важно бережно хранить и передавать от поколения к поколению эту память, - отметила Федорова Елена.

Затем к собравшимся обратилась Юлия Поротникова.

- Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня. Мы не вправе забыть подвиги воинов и должны приложить все усилия, чтобы сохранить нашу историю», – отметила представитель Общественного совета.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:53 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости