Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

07 декабря 2021 года В Кировске полицейскими задержан мужчина, подозреваемый в использовании подложного документа

В дежурную часть отдела полиции города Кировска поступило сообщение о том, что мужчина предъявил сотрудниками миграционного пункта свидетельство о регистрации по месту пребывания с целью получения паспорта. Однако документ вызвал у сотрудников сомнение в подлинности, так как имел недостоверные данные и его печать отличалась от оттиска официальной печати.

Участковым уполномоченным полиции подозреваемый в совершении преступления был доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Им оказался ранее несудимый 33-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. Мужчина в содеянном признался и пояснил, что приобрел свидетельство о регистрации по месту пребывания на одном из сайтов в сети Интернет.

По факту дознавателем возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 327 УК РФ (подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости