Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

07 декабря 2021 года Общественный совет при МВД по КЧР в рамках проекта «Безопасные дороги» провел встречу со школьниками

На базе МБОУ «Центр образования № 11» г. Черкесск, членами Общественного совета МВД по КЧР вместе с сотрудниками Госавтоинспекции и активистами общественного совета проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» провели встречу с учащимися.

В ходе мероприятия ребятам предложили рассмотреть различные ситуации, которые возникают на дорогах, рассказали о правилах поведения, значении дорожных знаков. Также привели интересные факты из истории дорожного движения и происхождения некоторых слов и терминов ПДД.

«Беседы с детьми мы всегда проводим в форме диалога. Это даёт возможность не только объяснять те или иные правила нахождения на проезжей части, но и оценить уровень базовых знаний самих ребят», - отметил инспектор УГИБДД.

В завершении беседы каждому первокласснику на память вручили светоотражающие браслеты. Внеклассные занятия, в рамках одного из этапов Всероссийского конкурса «Безопасность на дорогах - общая забота», проходят во всех школах республики.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

Новость на сайте МВД Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:17 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости