Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

07 декабря 2021 года Полицейские устанавливают обстоятельства конфликта с использованием огнестрельного оружия

Из медицинского учреждения в полицию поступило сообщение, что к ним доставлен 35-летний житель Советского округа с множественным непроникающими огнестрельными ранениями поясницы.

Разбираясь в обстоятельствах произошедшего, оперативники выяснили, что телесные повреждения мужчина получил у себя дома по улице Мира в результате словесного конфликта с 58-летним отцом. Последний достал из сейфа пистолет-ракетницу и произвел один выстрел в сторону сына. Скорую медицинскую помощь вызвал 25-летний брат пострадавшего, находившийся в комнате.

После осмотра и оказания медицинской помощи потерпевшего отпустили, сейчас он проходит лечение амбулаторно.

На месте происшествия полицейские изъяли предмет, внешне схожий с пистолетом-ракетницей. Кроме того, в металлическом сейфе сотрудники полиции обнаружили гладкоствольное охотничье ружье, газовый пистолет, а также запас патронов и гильз различного калибра. Все оружие изъято. Дознавателем назначен ряд баллистических и криминалистических экспертиз. Предварительно установлено, что разрешения на хранение боеприпасов и оружия омич не имел.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателем ОП № 8 УМВД России по г. Омску возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов».

По факту причинения вреда здоровью 35-летнего омича продолжаются проверочные мероприятия. Кроме того, отец также обратился в полицию со встречным заявлением по факту причинения ему телесных повреждений, в котором просит привлечь к ответственности сыновей.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 15:27 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости