Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

07 декабря 2021 года В Ивановском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из садового домика

В полицию за помощью обратилась 74-летняя жительница Иванова, которая рассказала сотрудникам полиции о том, что неизвестный обокрал принадлежавший ей дачный домик.

На место происшествия незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе работы полицейские выяснили, что неизвестный проник внутрь жилища, сорвав с двери навесной замок. После этого злоумышленник похитил чугунную ванну, металлическую бочку объёмом 200 литров, 2 металлические кровати и 5 труб.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 задержали предполагаемого вора. Им оказался 30-летний безработный житель областного центра. Полицейские выяснили, что фигурант подвозил своего друга в садовое товарищество, где и увидел дачный домик потерпевшей. Сюда подозреваемый вернулся позже, в вечернее время суток, взломал дверь строения и начал вывозить чужое имущество. Он не смог увести всё сразу, поэтому несколько раз возвращался на место преступления. Всё похищенное он сдавал в один из круглосуточных пунктов приёма черного металла. Полученные от криминального деяния денежные средства мужчина потратил на личные нужды.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК (кража). От фигуранта полученные признательные показания, в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

Новость на сайте МВД Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости