Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

07 декабря 2021 года В Улуг-Хемском районе возбуждено уголовное дело по факту незаконной рубки лесных насаждений

1 декабря в дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» поступило заявление от представителя ГКУ РТ «Шаганарское лесничество» об обнаружении факта незаконной рубки лесных насаждений.

Со слов специалистов лесничества, на одном из выделов Ак-Дуругского участкового лесничества неизвестными срублены деревья – сибирская лиственница в количестве 40 штук. Ущерб лесному фонду составил свыше 408 тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений, совершенная в особо крупном размере».

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий оперуполномоченными ГЭБиПК Межмуниципального отдела МВД России «Улуг-Хемский» установлен 30-летний житель Чеди-Хольского района, причастный к противоправному деянию.

Для допроса мужчина был доставлен в полицию, где дал признательные показания. Он пояснил, что действительно в конце ноября осуществил незаконную рубку 40 деревьев бензопилой «Штиль», после чего погрузил деловой лес на его автомашину «КАМАЗ». Не имея соответствующих разрешительных документов, подозреваемый незаконно вырубленные деревья реализовал на следующий день в пилораме на территории п. Каа-Хем незнакомым гражданам за 51 000 рублей, а вырученными денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

В настоящее время в рамках уголовного дела проводятся соответствующие процессуальные мероприятия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости