Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

07 декабря 2021 года Костромские полицейские пресекли незаконную деятельность костромича, снабжавшего область контрафактным алкоголем

Информацию о том, что 51-летний местный житель реализует спиртосодержащую продукцию сомнительного происхождения сотрудники полиции получили в рамках проведения операции «Алкоголь».

В ходе спецоперации сотрудники подразделений БЭП задержали подозреваемого. В его гараже полицейские изъяли 1269 литров готовой алкогольной продукции и 750 литров этилового спирта на общую сумму 850 тысяч рублей. Злоумышленник признался, что закупал контрафакт в Ярославле по 100 рублей за бутылку, привозил в Кострому, используя в зависимости от величины заказа свой «Ниссан Тиида» или арендованную «Газель». Оптовым покупателям предприниматель сбывал уже по 125 рублей.

В настоящее время все изъятое направлено на экспертизу. Полицейские проводят мероприятия, направленные на выявление торговых точек, где реализовывался данный товар.

Это не первый факт противоправной деятельности теневого бутлегера. Полгода назад при аналогичных обстоятельствах у него полицейские изъяли порядка 560 литров спиртосодержащих напитков и более 1800 пачек сигарет на общую сумму 290 тысяч рублей.

Контроль за соблюдением законодательства в сфере производства и оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции является одним из приоритетных направлений работы полицейских. Мероприятия по выявлению и пресечению преступлений и правонарушений в данной сфере будут продолжены.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:59 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости