Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2021 года В Зубово-Полянском районе признан виновным мужчина, обвиняемый в попытке угона «Урала» и гусеничного трактора

В Мордовии вынесен приговор в отношении 57-летнего ранее судимого жителя села Вад-Сосновка, обвиняемого в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 УК РФ, ч. 1 ст. 166 УК РФ «Покушение на неправомерное завладение транспортным средством».

В ходе расследования отделом дознания ОМВД России по Зубово-Полянскому району установлено, что фигурант в вечернее время, находясь в состоянии алкогольного опьянения, проходил мимо рабочей площадки автотранспортного предприятия. Обратив внимание, что никого поблизости нет, он решил угнать автомашину «Урал», чтобы просто покататься. Несмотря на то, что грузовой автомобиль ему удалось завести, поехать он не смог, так как транспортное средство заглохло. Не желая отказываться от задуманного, осужденный пересел на гусеничный трактор, но уехать у него также не получилось.

Свидетелями противоправных деяний сельского жителя стали подростки, которые играли неподалеку. Они незамедлительно сообщили о случившемся участковому уполномоченному полиции. Мужчина был задержан.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 14:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости