Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

07 декабря 2021 года В Самарской области полицейские вручили подарки победителям районных и городских этапов Всероссийского конкурса «Мои родители работают в полиции»

Традиционно в Самарской области проводился Всероссийский конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции». Для участия в региональном этапе в Главное управление МВД России по Самарской области поступило 75 оригинальных, полных неподдельной теплоты и любви детских работ из территориальных органов внутренних дел. Компетентному жюри областного главка предстояла нелегкая задача – отобрать лучшие работы в каждой возрастной категории. Отдельно оценивались рисунки, посвященные труду ведомственных медицинских работников.

Ребята-победители – дети сотрудников органов внутренних дел Сызрани, Новокуйбышевска, Тольятти, Чапаевска, Шенталинского, Большечерниговского, Исаклинского и Хворостянского районов, областного главка и Медико-санитарной части ГУ МВД России по Самарской области получили из рук общественников и руководителей ОВД дипломы и ценные подарки, которые тщательно выбирали представители Общественного совета при ГУ МВД России по Самарской области, учитывая интересы и пожелания юных художников.

Так, в Тольятти диплом и подарок начальник территориального Управления внутренних дел полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил 13-летнему Роману. «Ты – лучший пример детской активности и творческого подхода к конкурсу, молодец!», – отметил Хейрулла Мирзоевич, пожелал мальчику успехов и новых побед, а также поблагодарил маму Ромы за воспитание сына и поддержку его творческих способностей.

В Новокуйбышевске в торжественной обстановке наградили 11-летнюю Аню. Аня успевает и хорошо учиться, и заниматься рисованием, и петь в хоре. А еще девочка является активистом Российского движения школьников. Аня участвовала в конкурсе вместе с младшей сестрой Верой. Конечно, девочки на рисунках изобразили свою маму. Вера нарисовала мамин портрет, а Аня изобразила, как мама, стоя на страже порядка в городе, словно крылом закрывает их от всех невзгод и неприятностей. Она назвала свой рисунок «Мама – это жизнь». Аня считает: «Моя мама обладает суперсилой, ведь она отлично справляется с домашними делами и на службе, мама помогает людям. Моя мама строгая, но справедливая, во всем помогает нам с сестрой, она добрая и заботливая. Мы ее очень любим». Диплом и подарок девочке с добрыми пожеланиями вручил начальник ОМВД России по г. Новокуйбышевску полковник полиции Олег Клеймёнов.

В Шенталинском районе начальник территориального Отделения МВД России подполковник полиции Андрей Антипов совместно с председателем Общественного совета Алексеем Марченко поздравили трех победителей в разных возрастных категориях – 6-летнего Илью, 11-летнюю Вику и 14-летнего Артема. «В таких конкурсах всегда важно увидеть уважение к профессии. И мы это увидели через искренние рисунки детей. Надеюсь, что они пронесут это чувство через всю жизнь», – подчеркнул Алексей Юрьевич.

А В Хворостянском районе начальник Отделения подполковник полиции Николай Денисов вручил диплом и ценный подарок 12-летнему Диме, который уже трижды занимал первое место в районном этапе конкурса. Он пожелал мальчику крепкого здоровья, успехов в учебе и на творческом поприще.

Ребята рассказали, что каждый год с удовольствием участвуют в конкурсе, совершенствуя свои навыки и еще с большим усердием изображая любимых мама и пап в погонах, и призвали других детей присоединиться и принять участие в конкурсе рисунков «Мои родители работают в полиции» в наступающем году!

Карина Трескова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости