Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

07 декабря 2021 года В Воронеже оперативники задержали подозреваемого в разбойном нападении, совершенном в помещении супермаркета

3 декабря текущего года в дежурную часть отдела полиции № 2 УМВД России по городу Воронежу поступило сообщение от сотрудников супермаркета, расположенного на Московском проспекте, о совершении разбойного нападения.

На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции, которые установили, что около 16.10 в супермаркет под видом посетителя зашел неизвестный. Мужчина обошел торговый зал, взял из холодильника несколько пачек сливочного масла и направился к выходу, где был остановлен сотрудниками магазина. Для дальнейшего разбирательства мужчину проводили в служебный кабинет. Вернув похищенное имущество, злоумышленник намеревался покинуть магазин, однако сотрудники супермаркета сообщили о своем намерении вызвать полицейских. В ответ на это, гражданин взял две банки с консервированной продукцией, разбил их и, угрожая осколками стекла, похитил со стола служебный мобильный телефон. С похищенным имуществом неизвестный скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции опросили очевидцев происшествия, изъяли записи с камер видеонаблюдения. По полученной оперативной информации сотрудники уголовного розыска установили личность участника противоправного деяния. Им оказался ранее судимый за совершение имущественных преступлений 46-летний воронежец. Оперативники задержали подозреваемого на территории Коминтерновского района и доставили в отдел полиции. Задержанный признался в содеянном. Похищенный мобильный телефон изъят при проведении личного досмотра подозреваемого.

В настоящее время по данному факту отделом по расследованию преступлений на территории Коминтерновского района СУ УМВД России по городу Воронежу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 162 УК РФ «Разбой».

Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости