Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

07 декабря 2021 года Полиция предупреждает - не переводите в качестве предоплаты денежные средства незнакомым людям

Накануне в дежурную часть ОМВД России по Рузаевскому району поступило сообщение 23-летней местной жительницы, которая сообщила о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Как рассказала потерпевшая, листая новостную ленту в сети «Инстаграм», она нашла объявление сетевых магазинов, расположенных в том числе в Мордовии, о продаже меховых изделий. Девушку привлекла низкая цена на товар. В результате она заказала для себя и мамы две шубы, перечислив 100%-ную предоплату в сумме 89020 рублей. Как следовало из переписки с продавцом, после поступления денежных средств на счет, курьер должен был привезти изделия из Саранска в Рузаевку. Однако в назначенное время шубы ей не доставили. Девушка решила ознакомиться с отзывами о сообществе, где она заказала шубы, из которых узнала, что продавец является мошенников и продажу меховых изделий не осуществляет.

В настоящий момент сотрудники полиции проводят необходимые мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к мошенничеству.

МВД по Республике Мордовия напоминает:

- не следует переводить в качестве предоплаты за товар всю сумму. Осуществив эту операцию, вы не получаете гарантий в доставке приобретаемого товара;

- никому не называйте конфиденциальные данные банковской карты для получения денежных средств от потенциального покупателя. Для перевода денежных средств достаточно лишь номера банковской карты.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 16:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости