Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

07 декабря 2021 года В УМВД России по Курской области назначен заместитель начальника УМВД - начальник следственного управления

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев представил руководящему составу заместителя начальника УМВД России по Курской области – начальника следственного управления Дроздова Юрия Александровича, полковника юстиции. Юрий Александрович Дроздов родился 29 сентября 1971 года в Липецкой области. В 1999 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России, по специальности юриспруденция, юрист. После службы в Вооруженных силах поступил в Астраханскую ССШМ МВД СССР. Окончив ее в 1994 году, принят на службу в ОВД Грязинского района Липецкой области следователем следственного отделения. С 1997 по 2002 проходил службу в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями. С 2002 года в следственных подразделениях УВД Липецкой области. В 2011 году назначен на должность начальника следственного отдела при ОВД по г.Ельцу. С 2018 до декабря 2021 года занимал должность заместителя начальника СУ УМВД России по Липецкой области. За время службы в органах внутренних дел награжден медалями МВД России «За отличие в службе» III, II, I степеней. Назначен на должность из резерва руководящих кадров МВД России.

Юрия Александровича Дроздова уже представили коллективу следственного управления.

Он сменил на должности полковника юстиции Сергея Григорьевича Андреева. Полковник юстиции Андреев 34 года прослужил в органах внутренних дел. Уволен на пенсию. За свою долгую трудовую деятельность он раскрыл сотни уголовных дел, 12 раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, имеет медали «За отличие в охране общественного порядка», «За безупречную службу» 3 степени, «За отличие в службе» 2 и 1 степеней, нагрудный знак «Лучший следователь», за вклад в обеспечение правопорядка в регионе присвоено звание «Почетный работник сферы правопорядка Курской области».

Начальник УМВД России по Курской области генерал-майор полиции Виктор Косарев поблагодарил за верность профессии Сергея Григорьевича и пожелал новому руководителю и сотрудникам следственных подразделений сохранить лучшие традиции службы в целях обеспечения безопасности и провопорядка в регионе.

Новость на сайте МВД Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:12:07 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости